CODITEK España
Su Cesta
vacía

Producto(s)

Cesta vacía.

LEVELONE RJ45 TO SC FAST ETHERNET MEDIA CONVERTER MULTI-MODE FIBER 131

Mejor Tecnologia - COMPRA YA
-3%
LEVELONE RJ45 TO SC FAST ETHERNET MEDIA CONVERTER MULTI-MODE FIBER 131
Haz clic en la imagen para más fotos

Precio actual: 30,00 €

Hasta el final de stock del fabricante
Precio: 31,00€
Ahorras: 1€ (-3%)

Envío en 2 a 4 días

Añadir a la cesta





Marca: LEVEL ONE

Modelo: FVT-1101

EAN: 4015867208038

Cod. Artículo: P271477

Envío España desde: 4,2€IVA incluso

     



Datos Técnicos LEVELONE RJ45 TO SC FAST ETHERNET MEDIA CONVERTER MULTI-MODE FIBER 131


LEVELONE RJ45 TO SC FAST ETHERNET MEDIA CONVERTER MULTI-MODE FIBER 1310NM 2KM

LevelOne FVT-1101. Rango máximo de transferencia de datos: 100 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 10Base-T,100Base-TX, Interfaz de convertidor de salida: 100Base-FX. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 2000 m, Longitud de onda: 1310 nm, Estructura de modo de fibra: Multimodo. Color del producto: Negro, País de origen: China, Certificación: CE. Voltaje de entrada: 5 V, Corriente de entrada: 1 A

Puertos y Interfaces
Conector fibra ópticaSC
Tecnología de conectividadAlámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Puertos de canal de fibra1
Enchufe de entrada de CCSi
Peso y dimensiones
Ancho94 mm
Profundidad71 mm
Altura26 mm
Peso200 g
Control de energía
Voltaje de entrada5 V
Corriente de entrada1 A
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa0 - 50 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje-20 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento5 - 90%
Detalles técnicos
Conexión
Rango máximo de transferencia de datos100 Mbit/s
Interfaz de convertidor de entrada10Base-T,100Base-TX
Interfaz de convertidor de salida100Base-FX
Estándares de redIEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x
Tipo de interfaz ethernetEthernet rápido
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos10,100 Mbit/s
Tecnología de cableado ethernet de cobre10BASE-T,100BASE-TX
Tecnología de fibra de cableado ethernet100BASE-FX
Soporte de control de flujoSi
Auto MDI / MDI-XSi
Auto-negociaciónSi
Guardar y remitirSi
Sistema de dúplexCompleto
Empaquetado
Ancho del paquete230 mm
Profundidad del paquete150 mm
Altura del paquete58 mm
Peso del paquete300 g
Tipo de embalajeCaja
Características de administración
Contenido del embalaje
Adaptador AC incluidoSi
Guía de instalación rápidaSi
Otras características
Diseño
InternoNo
Indicadores LEDSi
Color del productoNegro
País de origenChina
Acorde RoHSSi
CertificaciónCE
Desempeño
Distancia de transferencia máxima2000 m
Longitud de onda1310 nm
Estructura de modo de fibraMultimodo
Diámetros de fibra de cable soportado50/125,62.5/125 µm
Tiempo medio entre fallos100000 h
Datos logísticos
Ancho de la caja principal44 cm
Longitud de la caja42 cm
Alto de la caja principal30,5 cm
Peso del envase completo32 kg
Cantidad por caja40 pieza(s)


Opiniones de clientes que compraron LEVELONE RJ45 TO SC FAST ETHERNET MEDIA CONVERTER MULTI-MODE FIBER 131

No hay opiniones / evaluaciones de clientes
Las fotos y videos mostrados pueden mostrar accesorios u otros productos que no están incluidos.
Tiendas Especiales Coditek
¡Boletín informativo!

Acepto la Política de Privacidad